Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

ProfessorInnen

Univ.-Prof. Dr.phil. Peter Scherrer

peter.scherrer@uni-graz.at

FB Klassische und Provinzialrömische Archäologie

Leitung

Univ.-Prof. Dr.phil. Ursula Gärtner

ursula.gaertner(at)uni-graz.at

FB Klassische Philologie

Stellvertretende Leitung

Univ.-Prof. Dr.habil. Wolfgang Spickermann

wolfgang.spickermann(at)uni-graz.at

FB Alte Geschichte und Epigraphik

Stellvertretende Leitung

o.Univ.-Prof. Dr.phil. Eveline Krummen

eveline.krummen(at)uni-graz.at

FB Klassische Philologie

Wissenschaftliches Personal

Grieb, Volker, Priv.-Doz. Dr.phil.

E-Mail:volker.grieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8051

Kaliwoda-Bauer, Ulrike, Mag. Dr.phil.

E-Mail:ulrike.kaliwoda@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8246

Koiner, Gabriele, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:gabriele.erath@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8120

Krapinger, Gernot, Mag. Dr.iur. Dr.phil.

E-Mail:gernot.krapinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8245

Lehner, Manfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:manfred.lehner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8124

Linder, Margit, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:margit.linder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2342

Mauritsch, Peter, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.mauritsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2348

Papazoi, Elli, M.A.

E-Mail:elli.papazoi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2384

Poms, Christopher, BA BA MA MA

E-Mail:christopher.poms@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8247

Porod, Robert, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:robert.porod@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8248

Tausend, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:klaus.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2344

Tausend, Sabine, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:sabine.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8052

Trinkl, Elisabeth, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:elisabeth.trinkl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2387

Zinko, Christian, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:christian.zinko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2416

Zinko, Michaela, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:michaela.zinko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2416

ProjektmitarbeiterInnen

Bayer, Paul Victor, BA MA

E-Mail:paul.bayer@uni-graz.at

Elmer, Laura, BA.

E-Mail:laura.elmer@uni-graz.at

Friedrich, Enno, MA

E-Mail:enno.friedrich@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2392

Gutjahr, Christoph, Mag. Dr.phil.

E-Mail:christoph.gutjahr@uni-graz.at

Karl, Stephan, Mag. Dr.phil.

E-Mail:stephan.karl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8121

Klöckl, Regina, BA. BA. MA.

E-Mail:regina.kloeckl@uni-graz.at

Koch, Iris, Mag. Dr.phil.

E-Mail:iris.koch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8125

Kraschitzer, Johanna, Mag. Dr.phil.

E-Mail:johanna.kraschitzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2388

Kumpitsch, Winfried, MA

E-Mail:winfried.kumpitsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2654

Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:alice.landskron@uni-graz.at

Landskron, Gordian

E-Mail:gordian.landskron@uni-graz.at

Lohner-Urban, Ute, Mag. Dr.phil.

E-Mail:ute.lohner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2386

Lozic, Edisa, dr.

E-Mail:edisa.lozic@uni-graz.at

Mocharitsch, Teresa, BA. BA. MA. MA.

E-Mail:teresa.mocharitsch@uni-graz.at

Plattner, Aaron, Mag.phil.

E-Mail:aaron.plattner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2656

Ploj, Blaz, prof. lat. in univ. dipl. soc. kult.

E-Mail:blaz.ploj@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2657

Pritz, Robert, Mag.phil.

E-Mail:robert.pritz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2389

Rieger, Anna-Katharina, Dr.

E-Mail:anna.rieger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2391

Scherer, Hans, BA

E-Mail:hans.scherer@uni-graz.at

Spielhofer, Lukas, Mag.phil. BA BA

E-Mail:lukas.spielhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2431

Unfricht, Armin, Mag.phil.

E-Mail:armin.unfricht@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2659

Wagener, Isabell, M.A.

E-Mail:isabell.mueller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2393

Studentische MitarbeiterInnen

Name / Titel Kontaktinformationen

Mocnik, Marie-Therese, BA.

E-Mail:marie.mocnik@uni-graz.at

Scholler, Matthias, BA

E-Mail:matthias.scholler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8046

Leitung

Univ.-Prof. Dr.phil.

Peter Scherrer

Universitätsplatz 3/ II
A-8010 Graz

Univ.-Prof. Dr.phil.

Ursula Gärtner

Institutsleiterstellvertreterin

Universitätsplatz 3/ II
A-8010 Graz

Telefon:+43 (0)316 380 - 2432

Univ.-Prof. Dr.habil.

Wolfgang Spickermann

Institutsleiterstellvertreter

Universitätsplatz 3/ II
A-8010 Graz

Telefon:+43 (0)316 380 - 2340

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an antike(at)uni-graz.at
Studierende werden gebeten ihre Matrikelnummer und die Studienkennzahl bei Kontaktaufnahme bekanntzugeben

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.