Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

StellvertreterIn

Name / Titel Kontaktinformationen

Gärtner, Ursula, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:ursula.gaertner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2432

Spickermann, Wolfgang, Univ.-Prof. Dr.habil.

E-Mail:wolfgang.spickermann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2340

Wissenschaftliches Personal

Baumann, Sally, MEd

E-Mail:sally.baumann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8247

Grieb, Volker, Priv.-Doz. Dr.phil.

E-Mail:volker.grieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8051

Kaliwoda-Bauer, Ulrike, Mag. Dr.phil.

E-Mail:ulrike.kaliwoda@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8246

Koch, Iris, Mag. Dr.phil.

E-Mail:iris.koch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8125

Koiner, Gabriele, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:gabriele.erath@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8120

Krapinger, Gernot, Mag. Dr.iur. Dr.phil.

E-Mail:gernot.krapinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8245

Krummen, Eveline, O.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:eveline.krummen@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2435

Lehner, Manfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:manfred.lehner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8124

Linder, Margit, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:margit.linder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2342

Mauritsch, Peter, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:peter.mauritsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2348

Papazoi, Elli, M.A.

E-Mail:elli.papazoi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2384

Porod, Robert, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:robert.porod@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8248

Tausend, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:klaus.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8049

Tausend, Sabine, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:sabine.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8052

Trinkl, Elisabeth, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:elisabeth.trinkl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2387

Zinko, Christian, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:christian.zinko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2416

Zinko, Michaela, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:michaela.zinko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2416

Leitung

Univ.-Prof. Dr.phil.

Peter Scherrer

Universitätsplatz 3/ II
A-8010 Graz

Univ.-Prof. Dr.phil.

Ursula Gärtner

Institutsleiterstellvertreterin

Universitätsplatz 3/ II
A-8010 Graz

Telefon:+43 (0)316 380 - 2432

Univ.-Prof. Dr.habil.

Wolfgang Spickermann

Institutsleiterstellvertreter

Universitätsplatz 3/ II
A-8010 Graz

Telefon:+43 (0)316 380 - 2340

Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an antike(at)uni-graz.at
Studierende werden gebeten ihre Matrikelnummer und die Studienkennzahl bei Kontaktaufnahme bekanntzugeben

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.