Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiter:innen

GastprofessorInnen

Foto Kontaktinformationen
Foto: Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:alice.landskron@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8048

ProjektmitarbeiterInnen

Foto: Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

E-Mail:bernhard.bauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5793

Foto: Baumann, Sally, MEd Dr.phil.

Baumann, Sally, MEd Dr.phil.

E-Mail:sally.baumann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8247

Foto: Diez, Gregor, BA MA

Diez, Gregor, BA MA

E-Mail:gregor.diez@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2349

Foto: Elmer, Laura, BA.

Elmer, Laura, BA.

E-Mail:laura.elmer@uni-graz.at

Foto: Friedrich, Enno, Dr.phil. MA

Friedrich, Enno, Dr.phil. MA

E-Mail:enno.friedrich@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2348

Foto: Ghazi Moradi, Behnaz, MA.

Ghazi Moradi, Behnaz, MA.

E-Mail:behnaz.ghazi-moradi@uni-graz.at

Foto: Jung, Lukas, B.A. MA

Jung, Lukas, B.A. MA

E-Mail:lukas.jung@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2662

Foto: Kamenou, Marios, MA

Kamenou, Marios, MA

E-Mail:marios.kamenou@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2394

Foto: Karl, Stephan, Mag. Dr.phil.

Karl, Stephan, Mag. Dr.phil.

E-Mail:stephan.karl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8139

Foto: Klöckl, Regina, BA. BA. MA.

Klöckl, Regina, BA. BA. MA.

E-Mail:regina.kloeckl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2388

Foto: Kohlhofer, Nora, Mag.phil.

Kohlhofer, Nora, Mag.phil.

E-Mail:nora.kohlhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2436

Foto: Kolomaznik, Veronika, BA. MA.

Kolomaznik, Veronika, BA. MA.

E-Mail:veronika.kolomaznik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2654

Foto: Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:alice.landskron@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8048

Foto: Leitold, Julia, BA. BA. MA.

Leitold, Julia, BA. BA. MA.

E-Mail:julia.leitold@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2343

Foto: Marko, Patrick, Mag. Dr.phil.

Marko, Patrick, Mag. Dr.phil.

E-Mail:patrick.marko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6020

Foto: Navratil, Nicole, BA. MA.

Navratil, Nicole, BA. MA.

E-Mail:nicole.navratil@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2663

Foto: Oppitz, Florian, Mag. BA MA

Oppitz, Florian, Mag. BA MA

E-Mail:florian.oppitz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2664

Foto: Petermandl, Werner, Mag. Dr.phil.

Petermandl, Werner, Mag. Dr.phil.

E-Mail:werner.petermandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2341

Foto: Plattner, Aaron, Mag.phil.

Plattner, Aaron, Mag.phil.

E-Mail:aaron.plattner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2656

Foto: Quatember, Ursula, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Quatember, Ursula, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:ursula.quatember@uni-graz.at

Foto: Rainer, Rupert, Mag.

Rainer, Rupert, Mag.

E-Mail:rupert.rainer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2660

Foto: Rieger, Anna-Katharina, Dr.

Rieger, Anna-Katharina, Dr.

E-Mail:anna.rieger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2391

Foto: Scholler, Matthias, BA MA

Scholler, Matthias, BA MA

E-Mail:matthias.scholler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8046

Foto: Tscheinig, Isabell Stefanie, BA.

Tscheinig, Isabell Stefanie, BA.

E-Mail:isabell.tscheinig@uni-graz.at

Foto: Turci, Marcello, Dr.

Turci, Marcello, Dr.

E-Mail:marcello.turci@uni-graz.at

Foto: Unfricht, Armin, Mag.phil.

Unfricht, Armin, Mag.phil.

E-Mail:armin.unfricht@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2658

Foto: Wurzinger, Clemens, Mag.phil.

Wurzinger, Clemens, Mag.phil.

E-Mail:clemens.wurzinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2657

Studentische MitarbeiterInnen

Foto Kontaktinformationen

Verwaltung und Administration

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gruber, Angelika, Fachoberinspektorin

Gruber, Angelika, Fachoberinspektorin

E-Mail:angelika.gruber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2430

Foto: Hofmann, Helga, Fachinspektorin

Hofmann, Helga, Fachinspektorin

E-Mail:helga.hofmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2346

Foto: Scherer, Hans, BA

Scherer, Hans, BA

E-Mail:hans.scherer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8050

Foto: Sturmann, Sabine, Mag.phil.

Sturmann, Sabine, Mag.phil.

E-Mail:sabine.sturmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8122

Bibliothek

Foto Kontaktinformationen
Foto: Flieser, Raimund

Flieser, Raimund

E-Mail:raimund.flieser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2434

Foto: Jandrisits, Martin, Mag.phil.

Jandrisits, Martin, Mag.phil.

E-Mail:martin.jandrisits@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2385

Foto: Wünschl, Birgit

Wünschl, Birgit

E-Mail:birgit.wuenschl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2434

Leitung

Univ.-Prof. Dr.habil.

Wolfgang Spickermann

Institut für Antike
Telefon:+43 316 380 - 2340

Stellvertretende Leitung

Univ.-Prof. Dr.phil.

Ursula Gärtner

Institut für Antike
Telefon:+43 316 380 - 2432


Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.