Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiter:Innen

Gastprofessor:Innen

Foto Kontaktinformationen
Foto: Camps-Gaset, Montserrat

Camps-Gaset, Montserrat

E-Mail:montserrat.camps-gaset@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2394

Wissenschaftliches Personal

Foto: Baumann, Sally, MEd

Baumann, Sally, MEd

E-Mail:sally.baumann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8247

Foto: Grieb, Volker, Priv.-Doz. Dr.phil.

Grieb, Volker, Priv.-Doz. Dr.phil.

E-Mail:volker.grieb@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8051

Foto: Hafner, Markus, Ass.-Prof. Dr.phil.

Hafner, Markus, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:markus.hafner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2433

Foto: Kaliwoda-Bauer, Ulrike, Mag. Dr.phil.

Kaliwoda-Bauer, Ulrike, Mag. Dr.phil.

E-Mail:ulrike.kaliwoda@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8246

Foto: Koiner, Gabriele, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Koiner, Gabriele, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:gabriele.erath@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8120

Foto: Krapinger, Gernot, Mag. Dr.iur. Dr.phil.

Krapinger, Gernot, Mag. Dr.iur. Dr.phil.

E-Mail:gernot.krapinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8245

Foto: Lehner, Manfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Lehner, Manfred, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:manfred.lehner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8124

Foto: Linder, Margit, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

Linder, Margit, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:margit.linder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2342

Foto: Paizi, Eirini, MA.

Paizi, Eirini, MA.

E-Mail:eirini.paizi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8049

Foto: Papazoi, Elli, M.A.

Papazoi, Elli, M.A.

E-Mail:elli.papazoi@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2384

Foto: Porod, Robert, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Porod, Robert, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:robert.porod@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8248

Foto: Spielhofer, Lukas, Mag.phil. BA BA

Spielhofer, Lukas, Mag.phil. BA BA

E-Mail:lukas.spielhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2431

Foto: Tausend, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Tausend, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:klaus.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2344

Foto: Tausend, Sabine, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

Tausend, Sabine, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:sabine.tausend@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8052

Foto: Trinkl, Elisabeth, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Trinkl, Elisabeth, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:elisabeth.trinkl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2387

Foto: Zinko, Michaela, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Zinko, Michaela, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:michaela.zinko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2416

Projektmitarbeiter:Innen

Foto: Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

E-Mail:bernhard.bauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5793

Foto: Friedrich, Enno, Dr.phil. MA

Friedrich, Enno, Dr.phil. MA

E-Mail:enno.friedrich@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2392

Foto: Ghazi Moradi, Behnaz, MA.

Ghazi Moradi, Behnaz, MA.

E-Mail:behnaz.ghazi-moradi@uni-graz.at

Foto: Jung, Lukas, BA

Jung, Lukas, BA

E-Mail:lukas.jung@uni-graz.at

Foto: Kamenou, Marios, MA

Kamenou, Marios, MA

E-Mail:marios.kamenou@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2391

Foto: Karl, Stephan, Mag. Dr.phil.

Karl, Stephan, Mag. Dr.phil.

E-Mail:stephan.karl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8139

Foto: Klöckl, Regina, BA. BA. MA.

Klöckl, Regina, BA. BA. MA.

E-Mail:regina.kloeckl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2388

Foto: Koch, Iris, Mag. Dr.phil.

Koch, Iris, Mag. Dr.phil.

E-Mail:iris.koch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8125

Foto: Kohlhofer, Nora, Mag.phil.

Kohlhofer, Nora, Mag.phil.

E-Mail:nora.kohlhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2436

Foto: Kolomaznik, Veronika, BA. MA.

Kolomaznik, Veronika, BA. MA.

E-Mail:veronika.kolomaznik@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2654

Foto: Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Landskron, Alice, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:alice.landskron@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8048

Foto: Landskron, Gordian

Landskron, Gordian

E-Mail:gordian.landskron@uni-graz.at

Foto: Leitold, Julia, BA. BA. MA.

Leitold, Julia, BA. BA. MA.

E-Mail:julia.leitold@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2343

Foto: Marko, Patrick, Mag. Dr.phil.

Marko, Patrick, Mag. Dr.phil.

E-Mail:patrick.marko@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 6020

Foto: Mocharitsch, Teresa, BA. BA. MA. MA.

Mocharitsch, Teresa, BA. BA. MA. MA.

E-Mail:teresa.mocharitsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2393

Foto: Petermandl, Werner, Mag. Dr.phil.

Petermandl, Werner, Mag. Dr.phil.

E-Mail:werner.petermandl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2341

Foto: Plattner, Aaron, Mag.phil.

Plattner, Aaron, Mag.phil.

E-Mail:aaron.plattner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2656

Foto: Quatember, Ursula, Mag. Dr.phil.

Quatember, Ursula, Mag. Dr.phil.

E-Mail:ursula.quatember@uni-graz.at

Foto: Reiter, Verena, BA. BA.

Reiter, Verena, BA. BA.

E-Mail:v.reiter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2341

Foto: Rieger, Anna-Katharina, Dr.

Rieger, Anna-Katharina, Dr.

E-Mail:anna.rieger@uni-graz.at

Foto: Scholler, Matthias, BA MA

Scholler, Matthias, BA MA

E-Mail:matthias.scholler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8046

Foto: Semler, Jennifer, BA.

Semler, Jennifer, BA.

E-Mail:jennifer.semler@uni-graz.at

Foto: Tscheinig, Isabell Stefanie, BA.

Tscheinig, Isabell Stefanie, BA.

E-Mail:isabell.tscheinig@uni-graz.at

Foto: Turci, Marcello, Dr.

Turci, Marcello, Dr.

E-Mail:marcello.turci@uni-graz.at

Foto: Wurzinger, Clemens, Mag.phil.

Wurzinger, Clemens, Mag.phil.

E-Mail:clemens.wurzinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2657

Verwaltung und Administration

Foto Kontaktinformationen
Foto: Gruber, Angelika, Fachoberinspektorin

Gruber, Angelika, Fachoberinspektorin

E-Mail:angelika.gruber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2430

Foto: Hofmann, Helga, Fachinspektorin

Hofmann, Helga, Fachinspektorin

E-Mail:helga.hofmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2346

Foto: Scherer, Hans, BA

Scherer, Hans, BA

E-Mail:hans.scherer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8050

Foto: Sturmann, Sabine, Mag.phil.

Sturmann, Sabine, Mag.phil.

E-Mail:sabine.sturmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8122

Bibliothek

Foto Kontaktinformationen
Foto: Flieser, Raimund

Flieser, Raimund

E-Mail:raimund.flieser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2434

Foto: Jandrisits, Martin, Mag.phil.

Jandrisits, Martin, Mag.phil.

E-Mail:martin.jandrisits@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2385

Foto: Wünschl, Birgit

Wünschl, Birgit

E-Mail:birgit.wuenschl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2434

Leitung

Univ.-Prof. Dr.habil.

Wolfgang Spickermann

Institut für Antike
Telefon:+43 316 380 - 2340

Stellvertretende Leitung

Univ.-Prof. Dr.phil.

Ursula Gärtner

Institut für Antike
Telefon:+43 316 380 - 2432


Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.